Лично – командное  первенство 

Лебедянского района по лыжным гонкам

 

 3 марта  2018 года на лыжной базе «ДЮСШ» в районе «Монастырского сада» состоится первенство  Лебедянского района  по лыжным гонкам. Соревнования будут проходить в соответствии с принятым положением.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении лично – командного  первенства  Лебедянского района  по лыжным гонкам

Цели и задачи:

         - популяризация лыжного спорта в  Лебедянском районе;

         - повышение уровня спортивного мастерства;

 - укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни;

 - выявление сильнейших команд и спортсменов Лебедянского района среди школ, учебных заведений, городских и сельских поселений, трудовых коллективов;

 

Место и время проведения.

 

1. Соревнования проводятся

2. Мандатная комиссия работает с 9.30 – до 10.30 ч.

3. Приезд команд до 10.00 ч.

4. Первый старт в 11.00 ч.

 

Руководство проведения.

 

1. Общее руководство проведений соревнований возложить на отдел по делам молодежи и спорта.

         2.  Непосредственное проведение на судейскую бригаду.

 

Участники соревнований.

         К соревнованиям допускаются участники, не имеющие отклонения по состоянию здоровья. За физическую подготовку и здоровье участников соревнований ответственность несут командирующие организации.

В соревнованиях принимают участие СОШ, учебные заведения, сельские поселения, городское поселение, трудовые коллективы.

 

Дистанции.

Состав команд: I группа

Школьники: 4 девушки,  дистанция 2,5 км.

                        4 юноши, дистанция 5,0 км

Учебные заведения:

                 4 девушки, дистанция 2,5 км.

                4 юноши, дистанция 5,0 км.

 

II группа

Сельские поселения, городское поселение, трудовые коллективы:

                 4 мужчины, дистанция 5 км.

                  2 женщины, дистанция 2,5 км.

 

Программа соревнований.

10.40 ч. – открытие соревнований

11.10 ч. – старт девушки I гр. - 2,5 км.

11.20 ч. – старт юноши I гр. – 5 км.

11.50 ч. – старт женщины II гр. – 2,5км.

12.00 ч.  – старт мужчины II гр. – 5 км.

13.00 ч. – награждение победителей

13.10 – отъезд команд

 

Определение победителей.

 

Победители в личном и  командном первенстве определяются по лучшему результату в 2 – х группах: I гр. – школы, учебные заведения

                                            II гр. – трудовые коллективы, городское поселение, сельские поселения.

 

В личном первенстве по лучшему результату. В командном первенстве по наименьшей сумме мест участников команды.

За отсутствие участника – команде зачисляется последнее место на дистанции +1 штрафное очко.

 

Награждение.

 

    Победители в личном зачёте награждаются призом, медалью и дипломом.

    Призёры -  медалями и дипломами.

Команды,занявшие призовые места награждаются кубками и дипломами.

 

 

Заявки.

 

 

Заявки, заверенные врачём, подаются в мандатную комиссию в день соревнований с 9.30ч. до 10.00 ч.

 

      Справки по тел.: Хлебников Виктор Михайлович 8-910-353-35-08