Веселее мы в хоккее.

27 января в поселке Б.Повово состоялся товарищеский матч между командами «Кристалл» - Б.Попово и «Администрация» - Администрация Лебедянского района.

Лебедянский район на протяжении многих десятков лет сохраняет и несет спортивные традиции, а именно хоккейные традиции. С наступлением холодов на всех водоемах всегда расчищались катки, и ребята увлекались игрой все зимние дни напролет. Юноши и взрослые сами подготавливали ледовые арены для хоккейных баталий, сами создавали хоккейную форму. Лебедянский район принимал участие во всех чемпионатах и первенствах области по хоккею с шайбой. Много раз команда из Лебедяни становилась чемпионом.

На данный момент в Лебедянском районе построено 15 хоккейных площадок и все они готовы к катанию на коньках. В вечернее время любители хоккея устраивают товарищеские встречи, а любители массовых катаний приятно проводят вечера, катаясь на коньках.

По инициативе главы администрации Лебедянского муниципального района впервые в истории района разработан график товарищеских встреч по хоккею с шайбой, где команда «Администрация района» должна провести матч с командой каждого поселения. Хоккейные матчи пройдут как на подготовленных хоккейных коробках, так и на организованных ледовых площадках.

Целью данных встреч является привлечение широких слоев населения Лебедянского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом и поддержанию здорового образа жизни, а также сохранение и приумножение добрых спортивных традиций заложенных в нашем районе.
Первый матч прошел в п. Б.Попово 27 января.

О матче. Обе команды вышли на матч с хорошим настроением. Болельщиков в этот день собралось не мало. Матч начался с торжественного открытия. Глава Б.Поповского сельского поселения пожелала всем хорошего настроения и красивой игры. Выступил и глава администрации Лебедянского района И.Алтухов, который призвал хоккеистов проводить подобные встречи в каждом сельском поселении.

Уже на 1 минуте защитник «Администрации» М. Битейкин мощным броском от синей линии забросил первую шайбу в матче.
Поведя в счете команда «Администрации» выстроила хорошую оборону. Команда «Кристалл», а именно нападающие М. Кутепов и Ю. Попов прорывали оборону гостей и наносили удары в створ и забивали шайбы. В начале второго периода счет на табло был 5-3. У команды «Администрации» отличились нападающие Е. Савин, И. Горбатых, Д. Хомутцов и защитник В. Меринов. В третьем периоде хозяева снизили темп игры и не смогли удержать быстрых нападающих «Администрации». Окончательный счет в матче 10-5.

После матча гостей ждал приятный сюрприз. Организаторы матча приготовили для команд вкусный стол. Хоккеистов угощали кашей, блинами, пирожками, чаем на травах и многим другим. Во время застолья в холе ДК местные артисты выступили с концертом. Звучали русско-народные песни, которые поднимали настроение всем.

Хочется выразить слова благодарности организаторам матча в частности главе поселения Филатовой Г.А.